Подношения на Вьяса Пуджу 2012

Подношения на Вьяса Пуджу 2012

Подношение Девашиша Прабху, сделанное им в прошлом году на Вйаса пуджу нашего возлюбленного Гурудева, Шрилы Бхакти Сундара Говинды Дев-Госвами Махараджа. 

Тем, кто желает предложить подношения на приближающуюся Вьяса Пуджу Шрилы Бхакти Сундара Говинда Дева-Госвами Махараджа, сообщаем, что можно сделать это здесь.

Ниже опубликовано подношение Девашиша Прабху, сделанное им в прошлом году.

на̄ма-ш́реш̣т̣хам̇ манум апи ш́ачӣ-путрам атра сварӯпам̇

рӯпам̇ тасйа̄граджам уру-пурӣм̇ ма̄тхурӣм̇ гош̣т̣хава̄тӣм

ра̄дха̄-кун̣д̣ам̇ гири-варам ахо ра̄дхика̄-ма̄дхава̄ш́а̄м̇

пра̄пто йасйа пратхита-кр̣пайа ш́рӣ-гурум̇ там̇ нато ’сми

Моему самому почитаемому Владыке Шриле Говинде Махараджу.

Пожалуйста, примите мои многочисленные поклоны в пыли отпечатков Ваших святых стоп.

Шрила Гурудев, служение Вам – это венец совершенства моей жизни, ибо Вы с любовью и нежностью дарите подлинное сознание Кришны. Кто бы ни демонстрировал даже малейший интерес к дару Шри Чайтаньи Махапрабху, тот обретает Вашу милость, и тот, кто вручает себя Вам, становится наследником земли позитивного и прогрессивного бессмертия.

Драгоценный дар Рупануга сампрадайи, богатство Вашего Божественного Наставника Ом Вишнупада Шрилы Бхакти Ракшака Шридхара Дева-Госвами, – сокровище Кришна-премы – широко распространяется по всей вселенной лучами Ваших лотосных стоп и теплом Вашей прекрасной улыбки. О, какая удача, что некогда Вы совершили путешествие по этому миру и заключили в свои объятия даже низких грешников, подобных мне, придав, тем самым, смысл нашему существованию.

Хотя мы лишились удачи в виде Вашего проявленного присутствия в этом мире, мы можем продолжать общаться с Вами, следуя Вашим наставлениям и служа Вам в разлуке. Это служение неизбежно подразумевает служение Вашей Миссии, служение Вашим Божествам и служение Вашим Преданным. В разлуке с Вами мы не должны забывать, что всегда остаёмся слугами, что мы малы и незначительны. Вы – наш поводырь и путеводный свет. Если мы честны по отношению нашему идеалу, то отчётливо увидим ведущий вперёд путь и не будем обмануты иллюзией само-возвышения до ранга «учителя».

Ваше учение ясно: служить в духе Смирения, Терпимости и Почтительности. Вы – олицетворение этих божественных качеств, а Ваши истинные последователи отражают эти качества своими стремлениями и своим отношением друг к другу. Я счастлив желать общества этих преданных и возможности служить им из рождения в рождение.

Ваша собственная жизнь – совершенный пример бескорыстного служения и самопожертвования, божественного великодушия и живое свидетельство о человеке, наделённом божественной милостью. Нам не нужно искать иные примеры того, как идея духовной революции и откровения Махапрабху Чайтаньядева воплотилась, поскольку Вы совершенным образом олицетворяете успех этой миссии.

Когда нам покажется, что мы стоим на грани победы ненавидимых и озлобленных, которые совсем недавно были обузданы силой Вашей явленной воли, то примем пристанище в знании того, что Господь Шри Кришна есть Реальность, и, по самой Своей природе, Реальность прекрасна, сострадательна, добра и великодушна. И, хотя мы можем быть слабы и склонны становиться жертвами негативных тенденций и заблуждения, но волны Её (Реальности) красоты, сострадания, доброты и великодушия продолжат спасать и вызволять нас. Мягкая рука Шри Гурудева возвышает нас до Реальности, и мы молим о Вашей милости. Парам виджайате Шри Кришна санкиртанам!

Со всей моей искренностью я молюсь о том, чтобы всегда считаться верным слугой слуги Ваших слуг.

Я живу лишь одной этой надеждой.

Всегда Ваш,

Девашиш Дас

(Ишануга Деви Даси, Надирани Деви Даси и Малини Деви Даси)

Соединённое Королевство

, ,

Возврат к списку